MotoGP Red Bull Rookies Cup: Макар Юрченко квалифицировался 5-м в Sachsenring

Российский пилот MotoGP Red Bull Rookies Cup Макар Юрченко — один из фаворитов 3-го этапа юниорского чемпионата, который проводится в рамках Больших Призов: в Sachsenring, на Гран-При Германии он квалифицировался 5-м.

На знаменитом немецком треке Макар во второй раз. Познакомившись с трассой, он сразу же освоился и показал высокий квалификационный результат, став 4-м на стартовой решетке. В гонке Юрченко финишировал 10-м. Основной проблемой в схватке с соперниками стали габариты российского пилота: Макар самый рослый из всех, а учитывая, что все мотоциклы KTM RC250, которые используются в Rookies Cup, настроены одинаково, более легкие пилоты, особенно, японцы легко обходили россиянина на прямых.

Ояму Сасаки и на этот раз показал лучший квалификационный результат в Sachsenring, взяв поул-позицию. Каито Коба, его соотечественник на 4-й позици. Алеич Вью и Рауль Фернандес на 2-3 позициях, а вся TOP-4 уложилась всего в 0.092 секунды.

Макар Юрченко открывает вторую группу, отставание от лидера которой укладывается в 0.3 секунды, что позволяет надеяться на борьбу за место на подиуме, учитывая жаркие баталии во главе пелетона среди самых юных гонщиков Rookies Cup.

Первая гонка 3-го этапа Red Bull Rookies Cup должна стартовать в 17:30 по московскому времени.