MotoGP: Итоги тестов IRTA — Виньялес: готов к Большой Игре!

Второй тестовый день IRTA MotoGP в Валенсии был продлен на полчаса из-за остановки и большой паузы утром, так что финальные результаты стали доступны только сейчас: Маверик Виньялес, пришедший в Yamaha Factory Racing на место бежавшего в Ducati Лоренцо, единственным из всех въехал в 1:29.

Тесты IRTA завершены, и Виньялес прошел вступительный экзамен на «5+».

На мотоцикле, который он держал в рука всего два дня, Маверик проехал круг за 1:29.975 — этот результат, будь он показан на квалификации Гран-При Валенсии в субботу, позволил бы каталонцу стартовать с первой линии стартовой решетки вместе с сами Лоренцо (1:29.401) и Марком Маркесом (1:29.741).

В пятерке лидеров второй день тестов завершили: Марк Маркес (Repsol Honda), Андреа Довициозо (Ducati Factory), Андреа Янноне (Suzuki Ecstar) и Дани Педроса (Repsol Honda).

Хорхе Лоренцо, только что вступивший в Ducati Factory, проехал сегодня 41 круг, больше времени посвятив анализу данных и работая над поиском будущих улучшений в Desmosedici для своего стиля. Он завершил среду на 8-й позиции, пропустив вперед Валентино Росси и Кэла Кратчлоу.

Пилоты KTM здорово сократили отставание от лидеров за сегодняшний день. Быстрейшим из двух стал Пол Эспаргаро, которому удалось въехать внутрь 1:31, отставание от лидера, в итоге, составило 1.8 секунды. Бредли Смит занял 20-ю позицию в 2.5 секундах от Виньялеса.

В свете успехов KTM, новобранец Aprilia Racing — Алеич Эспарагаро просто сияет: он вошел в секундную зону отставания от Yamaha и показал 9-е время, уступив Лоренцо всего 0.141.

Полные результаты тестов IRTA MotoGP Valencia 2017 — с минуты на минуту.

Источник: motogonki.ru