Moto2: Гран-При Аргентины — взлет и падение Estrella Galicia 0,0

    Франко Морбиделли становится первым итальянским пилотом в истории класса Moto2, которому удалось взять две победы в этой категории подряд с 2010 года. Победа пилота Estrella Galicia 0,0 Marc VDS могла бы стать абсолютной, если бы Алекс Маркес доехал до финиша. Но Маркес-младший поймал скоростной хай-сайд за 2 поворота до финиша, отдав «серебро» Мигелю Оливьере.

Termas de Rio Hondo дарит пилотам самых разных классов Гран-При Аргентины истинные, бесценные подарки уже четвертый год подряд. Сегодня Новый Год на улице Томаса Люти, а Санта Клаусом стал Алекс Маркес.

MotoGP: ArgentinaGP — Тройка лидеров Гран-При Аргентины 2017 года была неизменна с субботы, но…
перейти в фотогалерею

Лидерство с первого круга захватил Франко Морбиделли, которому удалось отбить раннюю атаку Мигеля Оливьеры, стартовавшего на своем KTM с поул-позиции — впервые в истории участия австрийского завода в классе Moto2. В тройке постоянно тусовался и Алекс Маркес, напарник Морбиделли по Marc VDS. Уже через несколько кругов Маркес оставил KTM за спиной и стал целиться в партнера. Единственная атака, которую Алекс сумел провести на Франко, была отбита итальянцем, после этого ни Маркес, ни Оливьера не рисковали — тройка лидеров дошла до последнего круга без изменений. Но их темп была настолько лучше, чем у идущего четвертым Томаса Люти, что на последнем круге швейцарец даже не попадал в камеры — он был в 11 секундах позади, и ничто не предвещало и намека на призовой финиш…

…пока лидеры не доехали до 14-го поворота последнего круга:

Смотреть видео на МОТОГОНКИ.TV
Маркес финишировал в гонке, потеряв 20 позиций, и после финиша отправился в Мед.центр Рио Ондо для обследования состояния кисти левой руки, на которую он упал, и на которую затем прилег мотоцикл.

Томас Люти никак не ожидал подобного приятного сюрприза — он финишировал на подиуме в гонке, в которой не имел никаких на это шансов! Взяв этот подиум, Люти сохранил за собой 2-ю позицию в чемпионате, не пропустив вперед Оливьеру.

Полные результаты Гран-При Аргентины, Moto2.