Чемпионы MotoGP, MXGP и мототриала встретились на Honda Thanks Day в Мотеги

Ежегодная встреча всех гонщиков Honda Racing Corporation — Honda Thanks Day прошел сегодня на домашнем автодроме завода Twin Ring Motegi в Японии. Вновь в одном месте собрались звезды MotoGP, Формулы-1, мотокросса, триала и других видов моторного спорта.

Фернандо Алонсо вновь прохватил по Twin Ring Motegi на Honda RC213V

Одним из наиболее интересных моментов стал «обмен машинами» между пилотом Формулы-1 Фернандо Алонсо и чемпионом MotoGP Марко Маркесом. Алонсо уже пробовал пилотировать заводской прототип MotoGP Honda RC213V в 2015 году, а вот Марку пилотировать формульный болид не доверили. Зато Дани Педроса схлестнулся в небольшом сражении с Дженсоном Баттоном, пересев за руль Honda NSX Concept-GT.

Три чемпиона мира Honda 2016: Маркес, Боу и Гайзер

В этом году сразу трех чемпионов мира приветствовал завод в Мотеги, и все трое — из мотоспорта! Марк Маркес из заводской команды Repsol Honda взял 3-й титул в MotoGP, Тим Гайзер из Honda Gariboldi выиграл чемпионат мира по мотокроссу в Премьер-классе MXGP, а Тони Боу стал 10-кратным чемпионом мира по мототриалу.

Алонсо за рулем болида Формулы-1 Джона Сертиса

Заводские команды в Мотеги представляли так же напарники чемпионов — Дани Педроса (Repsol Honda) и россиянин Евгений Бобрышев (Honda Gariboldi), занявший 5-е место в чемпионате по итогам сезона.

Марк Маркес и Дани Педроса на мотоциклах CBR250R Dream Cup

В дополнение ко всему, Маркес и Педроса проехали несколько демонстрационных кругов по Twin Ring на мотоциклах, подготовленных к монокубку Honda CBR250R Dream Cup, который стартует на азиатских гоночных треках в 2017.

Источник: motogonki.ru